Kontakt / Bookings +49 89 444 09 206|info@jourfixe-muenchen-ev.com
Lade Veranstaltungen
Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

IsarInselFest

Vom 13. – 15. September findet das IsarInselFest wieder statt! Es feiert 10-jähriges Jubiläum hat dieses Jahr über 80 Show Acts zu bieten. Auf acht verschiedenen Bühnen und Plätzen laden wir Groß und Klein zum Feiern ein!

Mehr Infos unter

> www.isarinselfest.de
Geländeplan > HIER

Bühnenprogramm 2019

Das zehnte IsarInselfest bietet den Zuschauern wieder eine bunte Mischung aus Aktionen, Musik- und Kulturangeboten, Kinder- und Jugendaktivitäten, Walking Acts u.v.m.

Festzeiten:
13.09. 18.00-23.00h / Bühnenprogramm: 18.00-22.00h
14.09. 10.00-23.00h / Bühnenprogramm: 11.00-22.00h
15.09. 10.00-20.00h / Bühnenprogramm: 11.00-20.00h

Programmänderungen vorbehalten!

Das Programmheft können Sie sich hier als PDF herunterladen (3,4 MB).

Informationen zum bunten Rahmenprogramm und den diversen Infoständen finden Sie hier.

 

Freitag, 13.09.2019

Münchner Kleinod-Bühne


19:15 Uhr Lisa Righini
20:00 Uhr Manu Loves You Madly

DGB Brett’l-Bühne


18:15 Uhr TREIBAUF
St. Lukas Kirche
19:30 Uhr Jugendchor lost & found
20:30 Uhr Lukas Kirche Gospelchor

Radio Arabella-Bühne


18:00 Brasseroni
20:00 Radio Arabella Band

Kulturbühne


18:00 Uhr Di farykte Kapelle
20:30 Uhr Bluekilla

Bühne Vater-Rhein-Brunnen


19:00 Uhr imwido

PlatzDa!-Bühne


18:00 Uhr Swango
19:30 Uhr Samt
21:00 Uhr Mola

Samstag, 14.09.2019

Münchner Kleinod-Bühne


14:00 – 22:00 Uhr IsarInselFest-Preis

DGB Brett’l-Bühne


11:00 Uhr Michael Benker
12:15 Uhr Matrosenchor
13:15 Uhr Haberfeldmusikanten
14:15 Uhr Alpenglühn
16:00 Uhr DGB Quiz – Wohnen für Fortgeschrittene
17:00 Uhr Andre Hartmann
18:00 Uhr Jodelfisch
19:00 Uhr Karin Rabhansl
20:30 Uhr Da oide Schlog

Radio Arabella-Bühne


12:30 Uhr Faschingsclub Neuhausen
16:00 Uhr Munich Belle
17:30 Uhr Dieter Reiter, Oberbürgmeister der Landeshauptstadt München
18:00 Uhr Roxxdoxx
20:00 Uhr SoulMAN

Kulturbühne


13:00 Uhr Bollymania
15:00 Uhr Quergesang
16:00 Uhr Wosdabrassko
18:00 Uhr Bayrisch Diatonischer Jodelwahnsinn
20:30 Uhr Express Brass Band

Bühne Vater-Rhein-Brunnen


11:00 Uhr Bläserklasse der Städt. Artur-Kutscher-Realschule
12:00 Uhr Virtrinenclub
14:30 Uhr Lala Club
16:00 Uhr Rupidoo Global Music
18:30 Uhr Dillitzer
20:00 Uhr Rupidoo Global Music

PlatzDa!-Bühne


10:00 Uhr Bring your own Grillgut
12:00 Uhr Vleming
16:30 Uhr Vleming
18:00 Uhr Jonathan Gordon
19:30 Uhr King Pigeon
21:00 Uhr The Whiskey Foundation

Kinderprogramm


ab 15:00 Uhr Marina Lötschert
ab 15:00 Uhr A.PPLAUS
ab 15:00 Uhr IMAL 

Sonntag, 15.09.2019

Münchner Kleinod-Bühne


11:00 – 17:00 Uhr IsarInselFest-Preis

DGB Brett’l-Bühne


11:30 Uhr Kasita Kanto
13:00 Uhr Csaba Gál und Mane Abholzer (Wir sind Wir)
14:00 Uhr Carina Corell
15:30 Uhr Großstadt Boazn
17:00 Uhr DGB Quiz – Wohnen für Fortgeschrittene
18:00 Uhr Gewinner IsarInselFest-Preis 2019
18:30 Uhr DeHörmann
St. Lukas Kirche
10:00 Uhr Gottesdienst am Portal

Radio Arabella-Bühne


11:00 Uhr Munich Show Chorus
12:00 Uhr Cat and the Kings
15:00 Uhr Radio Arabella Band
18:00 Uhr Siggy Stardust

Kulturbühne


12:00 Uhr Bernie Holzner Trio
13:30 Uhr Chilantey
14:45 Uhr Bittenbinder
16:30 Uhr LIAS
18:30 Uhr Wally Warning

Bühne Vater-Rhein-Brunnen


11:00 Uhr Lippentriller
12:00 Uhr Tango Argentino
14:00 Uhr Schwuhplattler
15:00 Uhr Notenlos
17:00 Uhr Seelords

PlatzDa!-Bühne


10:00 Uhr Bring your own Grillgut
12:30 Uhr Puzzles
14:30 Uhr Victoryaz
16:00 Uhr CELLS
17:30 Uhr Das Ding aus Sumpf
19:00 Uhr Jordan Prince

Kinderprogramm


ab 15:00 Uhr Marina Lötschert
ab 15:00 Uhr A.PPLAUS
ab 15:00 Uhr IMAL 
ab 15:00 Uhr Marco Reinhardt